Закрыть ... [X]

Почти 60 000 зрителей на стадионе в Форталезе и еще большее количество футбольных болельщиков, смотрящих телевизионные экраны, могли наблюдать интересный матч между сборными Германии и Ганы. Игра началась. Мяч почти не оставался в центре поля. Обе команды в основном стремились атаковать ворота противника. Однако в первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Надо сказать, что у немцев было небольшое преимущество за первые 45 минут, но африканские игроки также несколько раз атаковали ворота Нойера. Чаще всего ганайцы пробивали ворота из-за пределов штрафной. Для того, чтобы прорваться, команда отправилась со счетом 0 - 0.

Вторая половина встречи начала веселиться. Сначала, на 51 минуте, Марио Гетце ударил по воротам африканцев после проверки с фланга. Гетце ударил головой, но мяч рикошетом пробился в бедро немцев и, таким образом, влетел в ворота. 1 - 0 во главе с Германией. Однако вскоре игроки Ганы отыграли. Уже на 54-й минуте Андре Айя ударил по немецким воротам головой после флангового корма. После того как гол забил, африканцы прилично увеличили темп, поставив под угрозу контратаку. Первый номер сыграл и немцы. В результате в течение 63 минут быстрый удар африканцев приводит к цели. Асамоа Гьян идет в ударную позицию и пробивает точно в дальний угол голландской цели. Африканцы выходят вперед 2 - 1.

Казалось, что сенсация может произойти в матче, потому что у немцев, хотя у них были острые атаки, не хватало цели. Однако класс немецких игроков пострадал. На 71 минуте, который заменил Мирослав Клозе, забил свой первый гол в турнире и 15 в играх на чемпионатах мира. Немцы сравнивают счет - 2 - 2.

После этого у Германии была возможность выиграть больше, и ганайцы опасно атаковали, пробивая из-за пределов штрафной в ворота немцев. Однако в финальном свистке рефери зафиксирована военная ничья 2 - 2.

Похожие видео

Совет 2: Как команда сыграла Алжир на чемпионате мира по футболу 2014 года

Вступление в групповой этап чемпионата в Бразилии уже стало достойным результатом для алжирских футболистов. Поэтому главной задачей этой африканской команды на турнире было показать достойный качественный футбол.
Как команда Алжира на чемпионате мира по футболу 2014 года

На чемпионате мира в Бразилии сборная Алжира попала в группу N. Конкурентами африканцев были две европейские команды - Россия и Бельгия, а также команда Южной Кореи.

Алжирцы провели первый матч на групповом этапе с бельгийской командой. Первая половина матча завершилась минимальным запасом алжирцев (1 - 0). Однако африканские игроки не смогли сохранить преимущество. Они проиграли бельгийцам 1 - 2.

Во втором матче группового этапа Алжир показал свою лучшую игру на турнире. Уже в первом тайме три безответные цели посетили ворота южно-европейских футболистов. Во второй половине встречи африканцы забили еще одну цель, уступив только двум. Результатом встречи стала результативная победа Алжира 4 - 2.

Чтобы покинуть группу на этапе плей-офф чемпионата мира 2014 года, игроки Алжира не должны были проиграть сборную России. Африканцы достигли этого результата. Матч-счет 1 -1 привел Алжир со второго места в группе H до этапа плей-офф.

В 1/8 финала игрокам Алжира пришлось сыграть с победителями будущего чемпионата - сборной Германии. 90 минут встречи проводились с преимуществом немцев, но зрители не видели целей. Только в овертайме Германия смогла добавить в сборную Алжира (2: 1).

Достижение этапа плей-офф для алжирских футболистов стало настоящим триумфом. Команда была одной из 16 сильнейших в турнире. Игроки Алжира были второй африканской командой в чемпионате мира по футболу 2014 года, которому удалось получить до сих пор (еще одним представителем Африки на плей-офф была команда Нигерии). Многие зрители чемпионата мира будут помнить о приверженности алжирских футболистов и их стремлении к победе.