Закрыть ... [X]

Финал 1/4 финала Кубка мира по футболу 1/4: Нидерланды - Мексика

Борьба между Нидерландами и Мексикой вызвала у поклонников множество эмоций. Можно считать, что игра между соперниками показала себя одним из самых драматических матчей чемпионата мира по футболу.

Встреча началась с хорошей скоростью. Более того, мексиканцы переиграли своего соперника. Стоит сказать, что представители зоны КОНКАКАФ выглядели лучше почти во всех основных футбольных аспектах. Голландцы, как правило, долго переходили на линию фронта, что ни к чему не привело.

Первая половина была скупой в опасных голевых моментов, хотя это было отмечено доминированием Мексики.

Вторая половина встречи началась с преимущества мексиканцев. По сравнению с первой половиной встречи, единственное различие заключается в том, что зрители засчитывали забитые голы. В самом начале второго тайма, на 48-й минуте, мексиканцы сделали то, что больше не выглядело как сенсация, но регулярность. Гиовани душ Сантус выбил из-за пределов штрафной площади и отправил мяч в сетку голландской цели. 1 - 0 во главе с Мексикой. Это было заслужено. Игроки Нидерландов не показывали этот игристый гол, который голландские болельщики могли наблюдать в групповых матчах. Уже в первом матче этапа плей-офф команда Van Gala столкнулась с очень организованной командой.

Мексика дала инициативу европейцам после забитого гола. У голландцев были два потрясающих шанса на гол, но мексиканский вратарь Очоа был несравненным. Встреча подходит к концу. Осталось сыграть чуть больше пяти минут, включая сжатое время. Однако Мексика не смогла сохранить преимущество. Натиск голландцев принес результаты.

На 88-й минуте после углового удара мяч отскочил от Снейдера, который нанес мощный удар в угол ворот мексиканцев. В последние минуты европейцы сравнивают счет - 1 -1.

Конец пришел через несколько минут - на 94-й минуте встречи судья назначил пенальти у ворот мексиканцев. Клас-Ян Хунтелаар подошел к мячу, который забил победный гол.

Нидерланды не выиграли, они заставили ее выйти на последние минуты встречи. Теперь голландцы ждут своего оппонента в четвертьфинале, который станет победителем пары Коста-Рика - Греции. Мексиканцы очень жаль. Это была замечательная команда, которую было приятно наблюдать. Представители Центральной Америки сделали компанию чилийцам - эти команды отправляются домой.